X mezdunarodnij photokonkurs „YOUNG PEOPLE IN THE 21 ST CENTURY 2018“ (“Молодой человек в XXI веке – 2018″)

List of winners

GRAND PRIX Alyona Kochetkova, Russia

13-17 age group:

1st place: Praskovia Shilova, Russia
2nd place:
Olga Novikova, Russia
3rd place:
Ana Žukova, Estonia

 Nomination for creatve search:

Kamilė Klapatauskaitė, Lithuania
Kornelija Augustinavičiūtė, Lithuania
Ernesta Gėgžnaitė, Lithuania
Gustina Keturakytė, Lithuania
Rokas Gelžinis, Lithuania

 

18-20 age group:

1st place: Polina Pavlova, Russia
2nd place:
Katarzyna Oleśkiewicz, Poland
3rd place:
Mikhail Peshkov, Russia

Nomination for creatve search:

Matas Žoginas, Lithuania
Greta Vainauskaitė, Lithuania
Beatričė Krištolaitytė, Lithuania
Sonya Lozgacheva, Russia
Joanna Jasiewicz, Poland


21-29 age group:

1st place: Natalia Ershova, Russia
2nd place:
Kateryna Yashta, Ukraina
3rd place:
Alexander Zavialov, Russia

Nomination for creatve search:

Vytautas Jankulskas, Lithuania
Diana Mindubaeva, Uzbekhistan
Daniil Maksyukov, Russia
Carolina Dutca, Moldova
Arkadiy Korobka, Russia

 

 

Spisok uchastnikov

13-17 years

Estonia

Anastasia Savchenkova, Jõhvi, Photoclub „F8“ (curator Dmitri Vorobjov).
Maria Ostretsova, Jõhvi, Photoclub „F8“ (curator Dmitri Vorobjov).
Valeria Kittel, Kohtla-Järve, photostudio „Poisk (curator Dmitri Vorobjov).
Anna Zhukova, Narva, NLL fotostuudio “Positiv” (curator Irina Kivimae).
Elina Rysyukova, Narva, NLL fotostuudio “Positiv” (curator Irina Kivimae).
Kristina Dunajeva, Narva, NLL fotostuudio “Positiv” (curator Irina Kivimae).
Kristina Kutuzova, Narva, NLL fotostuudio “Positiv” (curator Irina Kivimae).
Maria Voronkova, Narva, NLL fotostuudio “Positiv” (curator Irina Kivimae).
Sofia Ivanova, Narva, NLL fotostuudio “Positiv” (curator Irina Kivimae).
Vivian Rankel, Narva, NLL fotostuudio “Positiv” (curator Irina Kivimae).

Lithuania

Kornelija Augustinavičiūtė, Anykščiai, Jonas Biliūnas gymnasium (curator Alfredas Motiejūnas).
Justina Mikoliūnaitė, Anykščiai, Jonas Biliūnas gymnasium (curator Alfredas Motiejūnas).
Laura Vanagaitė, Anykščiai, Jonas Biliūnas gymnasium (curator Alfredas Motiejūnas).
Augustė Dukauskaitė, Kaunas, Kauno Jono Basanavičiaus gymnasium (curator Jadvyga Visockienė).
Rokas Gelžinis, Kaunas, LSMU gymnasium (curator Jolita Grabliauskaitė).
Evelina Milenytė, Kaunas youth technical creativity centre (curator Tatjana Kuzmina).
Gustina Keturakytė,  Kaunas youth technical creativity centre (curator Tatjana Kuzmina).
Ajanta Galinytė, Kaunas Algis Žikevičius school (curator Kristina Meilutė).
Ernesta Gėgžnaitė, Kaunas Algis Žikevičius school (curator Kristina Meilutė).
Ieva Šalaševičiūtė,  Kaunas Algis Žikevičius school (curator Kristina Meilutė).
Greta Latakaitė, Kretinga, Pranciškonai gymnasium (tutor Reda Čičiūnienė).
Gabija Daugnoraitė, Kaunas, Applies Art school (curator Robertas Misiukonis).
Tomas Kirvėla, Kaunas, B. Brazdžionis school (curator Vita Barauskienė).
Ana Kravčenko, Kaunas,  Žaliakalnis gymnasium.
Augustė Martutaitytė, Klaipėda, MSC studio „Febas“ (curator Valdas Ramanauskas).
Daiva Glebauskaitė, Klaipėda, MSC studio „Febas“ (curator Valdas Ramanauskas).
Dovilė Mikniūtė, Klaipėda, MSC studio „Febas“ (curator Valdas Ramanauskas).
Gabrielė Špiegytė, Klaipėda, MSC studio „Febas“ (curator Valdas Ramanauskas).
Grėtė Ubartaitė, Klaipėda, MSC studio „Febas“ (curator Valdas Ramanauskas).
Gustinas Morkus, Klaipėda, MSC studio „Febas“ (curator Valdas Ramanauskas).
Kamilė Luotytė, Klaipėda, MSC studio „Febas“ (curator Valdas Ramanauskas).
Lukrecija Giedraitytė, Klaipėda, MSC studio „Febas“ (curator Valdas Ramanauskas).
Matvej Belicyn, Klaipėda, MSC studio „Febas“ (curator Valdas Ramanauskas).
Aurelija Plokštytė, Kretinga, Pranciškonai gymnasium (curator  Reda Čičiūnienė).
Kamilė Klapatauskaitė, Kretinga, Pranciškonai gymnasium (curator  Reda Čičiūnienė).
Emilija Varkojute, Kretinga,  Jurgio Pabrėžos gymnasium.
Urtė Balsytė, Mažeikiai youth technical creativity centre (curator Gražina Plonienė).
Urtė Milčiūtė, Mažeikiai youth technical creativity centre (curator Gražina Plonienė).
Akvilė Puplauskaitė, Mažeikiai youth technical creativity centre (curator Gražina Plonienė).
Aušrinė Jašmontaitė, Mažeikiai youth technical creativity centre (curator Gražina Plonienė).
Karolina Kryževičiūtė, Mažeikiai youth technical creativity centre (curator Gražina Plonienė).
Urtė Staniūtė, Mažeikiai youth technical creativity centre (curator Gražina Plonienė).
Lukas Varanauskas, Panevėžys,  Juozas Miltinis gymnasium (curator  Regina Adukevičienė).
Akvilė Migonytė, Rumšiškės,  A.Baranauskas gymnasium (curator  Robertas Misiukonis).
Simonas Šleinius, Rumšiškės,  A.Baranauskas gymnasium (curator  Robertas Misiukonis).
Viktorija Migonytė, Rumšiškės,  A.Baranauskas gymnasium (curator  Robertas Misiukonis).
Austėja Jocaitė, Šiauliai Youth creativity center (curator Vaclovas Baltagas).
Kornelija Savilionytė, Šiauliai Youth creativity center (curator Vaclovas Baltagas).
Indre Motiejūnaitė, Šiauliai Saulius Sondeckis Art gymnasium (curator Vilija Lesauskienė).
Photo and video group, Trakai, Paluknys Longinas Komolovskis  gymnasium (curator Mažena Krasovska).
Deimantė Vilkelytė, Ukmergė Antanas Smetona gymnasium (curator Jolita Šlepetienė).
Eva Laurinavičiūtė, Viduklė.  Simonas Stanevičius gymnasium (curator Elzė Vareikytė).
Viktorija Zaveckaitė, Vilkaviškis Visual arts club (curator Andrius Birštonas).
Miglė Balčaitytė, Vilkija gymnasium (curators Arūnas Zalanskas and Elzė Vareikytė).
Tautė Baranauskaitė, Vilnius Gabijos gymnasium (curator Jolita Baranauskienė).

Poland

Karolina Fischer, Poland. High school of fine arts in Bielsko-Biała (curator Joanna Chudy).

Russia

Praskovia Nikolaevna Shilova, Innopolis, „School Innopolis” (curator Anastasia Alexandrovna Lychagina).
Anastasia Korabelnikova, Yaroslavl, Studio 33 (curator Roman Mikrukov).
Alisa Plyusnina, Yekatherinburg, Grammar school №47 (curator Yelena Savenkova).
Olga Novikova, Kaluga, Photostudio „Ulybka“, Children’s Art School No.2 (curator Alena Aleksandrovna Kochetkova).
Ksenia Kostomarova, Moscow, school 1799.
Boris Perminov, Omsk, photostudio “Red redgvozdika” (curator Olga Sivirina).
Ekaterina Frank, Omsk, photostudio “Red redgvozdika” (curator Olga Sivirina).
Ilya Rybin, Omsk, photostudio “Red redgvozdika” (curator Olga Sivirina).

Ukraina

Andrey Tsyhanchuk, Chernivtsy, “Poglyad Studio”, Club „Kvarts“ (curator Nikola Emelyanov).
Mariia Tkach, Summy, photostudio “My” (curator Liubov Bespala).

 

18-20 years

 

Estonia

Alesja Nehhožina, Narva, NLL fotostuudio “Positiv” (curator Irina Kivimae).
Jaroslav Bortsov, Narva, NLL fotostuudio “Positiv” (curator Irina Kivimae).
Jelizaveta Jelissejeva,  Narva, NLL fotostuudio “Positiv”, (curator Irina Kivimae).
Laura Auer, Narva, NLL fotostuudio “Positiv” (curator Irina Kivimae).

Lithuania

Gabija Matijaškaitė, Anykščiai, Jonas Biliūnas gymnasium (curator Alfredas Motiejūnas).
Laura Dundulytė, Anykščiai, Jonas Biliūnas gymnasium (curator Alfredas Motiejūnas).
Andrėja Taranda, Kaunas, ,,Aušros“ gimnasium (curator Irena Gruzdienė).
Laura Kazėnaitė, Kaunas, gymnasium of Steponas Darius and Stasys Girenas (curator Loreta Klimavičienė).
Tadas Kastanauskas, Kaunas, gymnasium of Steponas Darius and Stasys Girenas (curator Loreta Klimavičienė).
Liveta Anisimenkaitė, Kaunas youth technical creativity centre (curator Tatjana Kuzmina).
Beatričė Krištolaitytė, Kaunas applied art school (curators  Robertas Misiukonis  and Kristina Stankuvienė).
Gabija Krapavickaitė, Kaunas applied art school (curator  Robertas Misiukonis).
Sandra Igoninaitė, Kaunas applied art school (curator  Robertas Misiukonis).
Simona Vasiliauskaitė, Kaunas applied art school (curator  Robertas Misiukonis).
Ingrida Biveinytė, Kaunas, VMU (curators Romualdas Požerskis and Tomas Pabedinskas).
Matas Žoginas, Kaunas, VMU (curators Romualdas Požerskis and Tomas Pabedinskas).
Greta Vaižgėlaitė, Kaunas „Vyturio“ gymnasium (curator Vitalija Paulaitienė).
Gelmina Kučkaitė, Mažeikiai youth technical creativity centre (curator Gražina Plonienė).
Gerda Stonkutė, Mažeikiai youth technical creativity centre (curator Gražina Plonienė).
Anastasia  Mandziuk, Nemėžis,  gymnasium šv.Rapolas Kalinauskas (curator  Svetlana Voytkevich).
Modestas Mazonas, Šiauliai Saulius Sondeckis Art gymnasium (curator Vilija Lesauskienė).
Kamilė Tamutytė, Šiauliai university gymnasium.
Raimonda_Mockutė, Viduklė.  Simonas Stanevičius gymnasium (curator Elzė Vareikytė).
Arnas Mitkevičius, Vilnius Gabijos gymnasium (curator Jolita Baranauskienė).
Deina Gudauskaitė, Vilnius Gabijos gymnasium (curator Jolita Baranauskienė).
Marta Graičiūnaitė, Vilnius Gabijos gymnasium (curator Jolita Baranauskienė).

Poland

Natalia Grochulska, Poland, high school of Fine Arts in Koszalin (curator Katarzyna Gwardiak-Kocur).
Aleksandra, Poland. high school of fine arts in Bielsko-Biała (curator Joanna Chudy).
Gaja Szonowska, Poland. secondary Art School in Bielsko-Biała (curator Joanna Chudy).
Kinga Dudzik, Poland. secondary Art School in Bielsko-Biała (curator Joanna Chudy).
Weronika Lewandowska, Poland. secondary Art School in Bielsko-Biała (curator Joanna Chudy).
Joanna Jasiewicz , Poland, high school of fine arts in Bielsko-Biała (curator Joanna Chudy).
Katarzyna Oleśkiewicz,  Poland, high school of Fine Arts in Koszalin (curator Katarzyna Gwardiak-Kocur).

Russia

Sonya Lozgacheva, Kaluga, Photostudio „Ulybka“, Children’s Art School No.2 (curator Alena Aleksandrovna Kochetkova).
Boris Pospelov, Moscow Rodchenko artschool (curator Valeri Nistratov).
Ekaterina Gevorkova, Moscow, Russian Academy of the music of Gnessins,
Ivan Heidel, Moscow Rodchenko artschool (curator Valeri Nistratov).
Dmitry Gornaev, Murmansk Arctic State University.
Vladislav Nekrasov, Novosibirsk.
Timofey Osypov, Pushchino, Youth photo studio “Pushchino” (curator  Eugenia Komarova).
Mikhail Peshkov, Saint-Petersburg, SpbguKiT.
Anastasia Bolotova , Saint-Petersburg, studio „Okno.spb“ (curator Julia Obraztcova).
Maria Mironova, Saint-Petersburg State University of Industrial Technologies and Design (curator Daria Rumyantseva ).
Polina Pavlova, Saint-Petersburg, studio „Okno.spb“ (curator Julia Obraztcova).
Ksenia Valova, Saint-Petersburg, Youth photo studio (curator Haris Chaxmetjev).
Maria Zavialova, Saint-Petersburg.
Arina Mytsy, Tver, TPEC (curator Bleznicova J. S).
Viktoria Nikiforova.

UK

Greta Vainauskaite, Coventry University (curator Tatjana Kuzmina).

Ukraina

Anastasiia Pushkova Chernivtsy, “Poglyad Studio”, Club „Kvarts“ (curator Nikola Emelyanov).
Anastasiia Zazuliak, Ternopil,  “Stanciya yuny`x texnikiv”, studiya “Ikspozy`ciya” (curator Vasyl Stryzhko).

 

21-29 years

Estonia

Dmitri Rostok, Kohtla-Jarve, Photoclub “F8” (curator Dmitri Vorobjov).
Veera Ruže, Kohtla Jarve, Kohtla-Jarve, Photoclub “F8” (curator Dmitri Vorobjov).
Alesja Proskurina,  Narva, NLL fotostuudio “Positiv” (curator Irina Kivimae).

Germany

Dmitry Ioganson, Nagold (curator Vladimir Zarubin).

Lithuania

Ieva Vitkauskaitė,  Kaunas, VMU.
Elvinas Leonovas, Kaunas, VMU (curators Romualdas Požerskis and Tomas Pabedinskas).
Kamilė Blauzdytė, Kaunas, VMU (curators Romualdas Požerskis and Tomas Pabedinskas).
Eglė Vagnoriūtė, Klaipėda.
Anastasija Piskunova, Vilnius, GTU.
Diana  Borisenko, Vilnius, GTU.
Dovydas Vaišnoras, Vilnius, GTU.
Gintarė Ronkutė, Vilnius, GTU.
Ignas Asadauskas, Vilnius, GTU.
Ignė Tervydavičiūtė, Vilnius, GTU.
Justina Vilkaitytė, Vilnius, GTU.
Karolina Kubertavičiūtė, Vilnius, GTU.
Monika Verbiejūtė, Vilnius, GTU.
Paulina Žukaitė, Vilnius, GTU.
Ineta Armanavičiūtė, Vilnius.
Urtė Baranauskaitė, Vilnius.
Inesa Moliušytė, Vilnius Academy of Arts (curator Jolita Baranauskienė).
Vytautas Jankulskas, Vilnius.

Moldova

Carolina Dutca, Bender, Academy of documentary photography and Photojournalism Fotogrfika (curator Katya Bogachevskaya).

Russia

Daniil Maksyukov, Nizhny Novgorod.
Pavel Sipachev, Bryansk, photostudio “Red redgvozdika” (curator Olga Sivirina).
Anastasiya Tkachenko, Evpatoria.
Alyona Kochetkova, Kaluga, Photostudio „Ulybka“, Children’s Art School No.2 (curator Alena  Kochetkova).
Arkadiy Korobka, Krasnodar, Ageev‘s School of Art Photography.
Daria Komarova, Moscow, Youth photo studio “Pushchino” (curator  Eugenia Komarova).
Maria Sviridova, Moscow Rodchenko artschool (curator Valeri Nistratov).
Natalia Ershova, Moscow, personal school of Elena Sukhoveeva and Viktor Khmel (curator Elena Sukhoveeva).
Alexandr Brezhnev, Novosibirsk.
Elena Kornienko, Omsk, photostudio “Red redgvozdika” (curator Olga Sivirina).
Lyubov Rakshina, Samara, school of photography of gallery Victoria (curator Kristina Syrchikova).
Yulia Bulygina, Shadrinsk, MKU DO “Stantsiya yunykh tekhnikov” (curator Gromov Alex).
Alexander Zavialov, Smolensk.
Andrei Kalashnikov, Saint Petersburg , State University of Film and Television.
 Svetlana Bulatova, Saint Petersburg, Danish School of Media and Journalism (curator Mads Greve, Mads Nissen).
Anastasiya Tutynina, Saint Petersburg, Hermitage The Youth Educational Center (curator Igor Lebedev).
Artyom Utrov, Saint Petersburg.
Dina Dubrovskaya, Saint Petersburg, Academy of documentary photography and photojournalism „Fotografika“ (curator Ekaterina Bogachevskaya).
Yaroslava Tarasova, Saint Petersburg (curator Mikhail Domojilov).
Nadya Alexandrova ,Saint Petersburg, State Institute of Culture and Arts (curator Maria Gurieva).
Valerii Konkov, Saint Petersburg, studio “Rovestnik” (curator Lonchakova Elena).
Aleksander Safonov, Tomsk, school of Modern Photography (curator Yaroslav Bushov).
Vavina Olga, Uryupinsk, Rodchenko Art School (curator Igor Mukhin).
Mary Budanova, Volgograd socio-pedagogical University (curator Baron Alexander A.).

UK

Dominyka Tam, London, King‘s College.

Ukraina

Kateryna Yashta, Kyiv.

Uzbekistan

Diana Mindubaeva, Tashkent, School-studio at the Tashkent House of Photography.

 

 

Фотографов 15 – 29 лет приглашаем стать участниками международного конкурса “Молодой человек в XXI веке – 2018”.
Приём работ до 23 марта 2018 г.

Требования

Оценивается авторская индивидуальность,  творческий подход,  отражение социальных проблем молодежи. Каждый автор может представить до 3 серий (5-7 работ в каждой). Формат – JPG. Объём одного файла – не более 3 MB.

Фотографии принимаются как по е-маил jonas@kadras.lt  

Награждение

Победители награжадаются призами и дипломами. Лучшие изображения будут опубликованны в фотоальбоме “Young people in the 21st century”, a самых активных участников и их опекунов (преподавателей, учителей, кураторов) пригласят участвовать в международном фотосеминаре “Stop frame”, которая состоится на берегу Каунасского моря (проживание и питание за счёт организаторов).

Организаторы

Каунасский молодёжный медиацентр при поддержке Союза фотохудожников Литвы.

Photo contest Young_people_2018 Participant_form-1

Доп. информация: jonas@kadras.lt