Mano kinas 2020, Mojo kino 2020, My cinema 2020

Konkurso „Mano kinas“ geriausių filmų peržiūra ir darbų aptarimas su vertinimo komisijos nariais planuojamas 2020 gruodžio 3 d. 15 val. per Zoom platformą.
Renginio prisijungimo nuorodą atsiųsime vėliau. Visi pageidaujantys gaus tarptautinio seminaro „Mėgėjiškų filmų vertinimo kriterijai” dalyvio pažymėjimus.
Prašome parašyti (mycinema2019@gmail.com) ar dalyvausite ir kiek jūsų komandos narių planuoja prisijungti. Prisijungimo nuorodą atsiųsime užsiregistravusiems. 
Показ лучших фильмов кинофестиваля «Мое кино 2020» и обсуждение работ с членами жюри запланирован на 3 декабря 2020 года в 16:00 по Московскому времени через платформу Zoom.
Мы отправим вам ссылку на подключение позже. Все участники по желанию получат сертификат международного семинара “Критерии оценки любительских фильмов”.
Напишите (mycinema2019@gmail.com) пожалуйста, будете ли вы участвовать и сколько членов вашей команды планируют присоединиться.

Warning! The screening of the best films of the festival “My Cinema 2020” and discussion of works with the jury is scheduled for December 3, 2020 at 16:00 Moscow time via the Zoom platform.
We will send you a connection link later.
Please write if you will participate and how many members of your team plan to join us. – mycinema2019@gmail.com

Rezults

Grand Prix
„Парашютисты“,K/с „Ровесник“ Нарва, Эстония

Animation films
I place „Лесные друзья: игрушка раздора“, Детская видеостудия „Первый Кадр“, Йыхвиский центр культуры и интересов
II place „Солёные ножки“, Студия „СОВЕНОК“ Муниципальное образовательное учреждение „Сланцевская средняя общеобразовательная школа №3“
III place „Sapnų žvaigždė“, Animacijos mokykla, Vilnius
Honorable mention „Draugystė ir tolerancija“, Vilniaus Palaimintojo Teofiliaus Matulionio gimnazijos pirmosios specialiosios ir antrosios klasės moksleiviai, Vilnius
Honorable mention „Žemės gyvybė mūsų rankose“, Kauno moksleivių techninės kūrybos centras, Animacijos būrelis, Kaunas
Honorable mention „Самое ценное“, Студия „СОВЕНОК“ Муниципальное образовательное учреждение „Сланцевская средняя общеобразовательная школа №3“
Honorable mention „Белёк“, Детская студия мультипликации „Сёльси“, г. Мегион ХМАО Россия
Honorable mention „Ромашка и Роза“, „Анимационная студия 17“ Гомель, Беларусь

Music clips
I place „Сербские каникулы-Serbian holidays“, ТО “Детектив” , Ярославль РФ
II place „Первая любовь“, Вероника Соловьёва, Нарва, Эстония
III place „Городок“, Студия „СОВЕНОК“ Муниципальное образовательное учреждение „Сланцевская средняя общеобразовательная школа №3“
Honorable mention „Ограбление на пляже“, Алексей Проценко, Москва
Honorable mention „Одинокий грешник , киностудия „Воображаемый космос“, Петербург
Honorable mention „Летели облака“, Нижнекамская киношкола, Нижнекамск

Documentary films
I place „Varškė“, LMNŠC, Vilnius
II place „A my mozem“, „Школьный кадр” АНО СОШ Димитриевская, Москва
III place „Kauno viešojo transporto istorija”, Kauno moksleivių techninės kūrybos centras
Honorable mention „Tarpukario mada“, Kauno moksleivių techninės kūrybos centras
Honorable mention „ Stebuklinga kryžiuočių moneta“, Gediminas Janulevičius, Marius Janulevičius, Šarūnas Janulevičius, Vilnius
Honorable mention „Kudirkos Naumiestis tada ir dabar”, Kauno moksleivių techninės kūrybos centras
Honorable mention „Яушинский лес“, Нижнекамская киношкола, Нижнекамск

Feature films Groupe until 16 years
I place „РЯДОМ чудо“, Детская студия телевидения „Первый шаг“, МБУ ДОД „Центр развития „ПРОдвижение“ ГЕ РК, 297407 Евпатория, Крым
II place „Урок №5“, Детская студия телевидения „Первый шаг“ МБУ ДОД „Центр развития ПРОдвижение“ ГЕ РК, 297407 Евпатория, Крым
III place „Колодец знаний“, Нижнекамская киношкола, Нижнекамск
Honorable mention „Gėlės“, Jašiūnų M.Balinskio gimnazija, Jašiūnai
Honorable mention „Viso pasaulio tetos“, Gediminas Janulevičius, Marius Janulevičius, Šarūnas Janulevičius, Vilnius
Honorable mention „Последнее правило кибербезопасности The last rule of cybersecurity“, ТО “Детектив” , Ярославль, РФ

Feature films Groupe over 17 years
I place „Собеседование“, Олег Иванов, Санкт-Петербург
II place „Коллекция“, Студия Meksvideo, Таллинн
III place „На мосту“, Алексей Проценко, Москва
Honorable mention „На мосту стояли двое”, Вероника Соловьёва, Нарва, Эстония
Honorable mention „Mama! Aš laikau įskaitą!“, Vilniaus „Laisvės“ gimnazijos Kino klubas
Honorable mention „Семейная каша“, киностудия „Воображаемый космос“, Петербург

Experimental films
I place „FRESHLY SQUEEZED“, Студия Meksvideo, Таллинн
II place „Tell me who you are“, Студия Meksvideo, Таллинн
III place „Письмо“, Олег Иванов, Санкт-Петербург
Honorable mention „Nepamesk savęs“, Fotografijos studija, Kauno moksleivių techninės kūrybos centras
Honorable mention „Pokyčiai Lietuvoje per 30 metų“, Sudervės Mariano Zdziechovskio pagrindinė mokykla, Vilniaus r.
Honorable mention „Moderni mada“, Kauno Stepono Dariaus ir Stasio Girėno gimnazija
Honorable mention „Неосознаваемое“, киностудия „Воображаемый космос“, Петербург

Международный фестиваль любительского фильма “Моjo kino 2020”, “My cinema 2020”
Место:
Каунас, Литва
Даты:
с 1 по 30 октября 2020 года – прием заявок и фильмов
10 декабря 2020 года – награждение победителей
Ограничения:
Возраст участников до 29 лет
Продолжительность фильма не более 10 минут
Организаторы:
Каунасский центр технического творчества школьников
Контакты:
Официальный сайт Фестиваля  www.kadras.lt
KMTKC studija “Kadras”, A.Mickevičiaus 2, LT 44313 Kaunas
Тел.: (+370) 698 10456, e-mail: mycinema2019@gmail.com

В Фестивале принимают участие любительские киностудии, творческие объединения, школьные, студенческие и молодежные авторские коллективы, индивидуальные авторы.
Номинации:
• игровой фильм
• документальный фильм
• анимационный фильм
• музыкальное видео (клип)
• экспериментальный фильм

МОЁ-КИНО-2020-polozenie

Zajavka-МОЁ-КИНО-2020-2